Главная / Новости / Церемония презентации учебного пособия «Қызықты философия» Садыковой Т.М., Абдильдиной Х.С., Гаппасовой А.Г.

10.04.2024 при участии профессорско-преподавательского состава Казахского агротехнического исследовательского университета имени С.Сейфуллина, преподавателей кафедры философии Садыковой Т.М., Абдильдиной Х.С., Гаппасовой А.Г. состоялась презентация учебного пособия «Қызықты философия», изданного по рекомендации Республиканского учебно-методического совета МОН РК  при КазНУ им.аль-Фараби. Красную ленточку этого учебного пособия перерезали старший эксперт отдела авторского права Национального института интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Тулеуова Ұ. Ж. и директор Центра  информационно-образовательных ресурсов Сугирбаева Б.И.

Рецензировали данное учебное пособие доктор философских наук, Бурбаев Т.К., профессор Академии юстиции  Умирзакова Л.А., кандидат философских наук, доцент;  Амед Х., кандидат философских наук, КАТИУ им. С. Сейфуллина, старший преподаватель.

Сугирбаева Б.И. отметила, что любая книга – это результат большого труда, и в нашем университете часто проводятся презентации книг, и на этих презентациях необходимо обсуждать содержание книг. Один из авторов учебника Т. М. Садыкова, рассказала, что в учебнике текст написан с использованием мыслей, образов, притч, шуток, стихов, и на основе этого учебника обучающиеся смогут мыслить философски, логически излагать свои мысли, выражать собственную точку зрения, подчеркнула, что они научится разумно формировать и отстаивать свою точку зрения, и выразила благодарность руководству университета за то, что оно взяло на себя инициативу в проведении такого мероприятия.