Главная / Новости / Тема перенаселения больших городов обсуждалась в КАТУ
Тема перенаселения больших городов обсуждалась в КАТУ

Просмотров: 575

КАТУ им.С.Сейфуллина посетила доктор Университета округа Колумбия (США) Мамате Ханумаппе. В конференц-зале Гендельмана состоялась ее презентация на тему «Городское сельское хозяйство: развитие города для смягчения последствий изменения климата и проблем продовольственной безопасности». На встрече присутствовали студенты факультета УЗРАиД и профессорско-преподавательский состав вуза.

В ходе встречи были затронуты вопросы урбанизации, перенаселения и изменения климата. Доктор Ханумаппа делилась своим опытом и наблюдениями со студентами КАТУ им.С.Сейфуллина. Ее опыт в агроэкологии, сельскохозяйственных и экологических науках, биоинформатике, адаптации к изменению климата, управлении природными ресурсами, биотехнологии растений и городского сельского хозяйства впечатлил студентов.

Студенты факультета УЗРАиД задали ряд интересующих их вопросов, в частности, о перенаселении в крупных городах. Ханумаппа советует молодым людям осваивать регионы и развиваться в этих местах, таким образом, по словам доктора, можно решить ряд глобальных вопросов.

По мнению американского ученого, наличие в регионе собственного бизнеса является поводом для того, чтобы бизнесмены там жили и развивали тот регион. Поэтому своим молодым слушателям д-р Ханумаппа пожелала иметь собственное дело, связанное с развитием глубинки.