Главная / Новости / Агрономический факультет КазАТИУ провел ярмарку вакансий
Агрономический факультет КазАТИУ провел ярмарку вакансий

На ярмарке вакансий Агрономического факультета приняли участие студенты 4 курса кафедры «Почвоведение и агрохимии» в количестве 14 студентов. На ярмарке вакансий от кафедры почвоведения и агрохимии приняли участие представители трех организациий: ТОО «Agrostream», АО «Казахстанская аграрная экспертиза», ТОО «Eurasia Group Kazakhstan», РГП на ПХВ «ГИСХАГИ». От ТОО «Agrostream» выступил представитель организации, менеджер по продукту Жансеитов Азамат Абдулгазизович. Он представил презентацию о деятельности своей организации в сельском хозяйстве. От организации ТОО «Eurasia Group Kazakhstan» с интересным докладом выступила Динара Айтымова, которая является Руководителем отдела по подбору и адаптации персонала. Она рассказала о неоспоримых достоинствах сельско-хозяйственной техники фирмы «John Deere», а также пригласила студентов на работу в ее компанию. Представители АО «Казахстанская аграрная экспертиза»: заместитель Председателя правления вышеназванной организации Уисимбаев А.С. и заведующая центральной семенной лабораторией данной организации Гильманова Е.Н. В ходе проведения ярмарки они рассказали выпускникам Агрономического факультета о своих вакансиях.

АО «Казахстанская аграрная экспертиза» предлагает 9 следующих вакансий в разных регионах Казахстана:

Дирекция

Ведущий бухгалтер

Испытательный центр г. Костанай

Ведущий зерновой эксперт

Алтынсаринская РСЛ

Камыстинская РСЛ

Наурзумская РСЛ

Узункольская РСЛ

Зерновой эксперт

Восточно-Казахстанский филиал

Агрохимик

Ведущий зерновой эксперт

Также о вакантных должностях в своей организации РГП на ПХВ «ГИСХАГИ» рассказал представитель данной организации - Директор департамента отраслевого развития Жанабаев Турмахан Елбасыевич. В ходе встречи с выпускниками Агрономического факультета он говорил об острой нехватке специалистов почвоведов в следующих регионах Республики Казахстан: 1) Восточно-Казахстанская область – 3; 2) Павлодарская область – 3; 3) Карагандинская область – 2; 4) Алматинская область – 2; 5) Абайская область – 3. В общем для выполнения почвенно-изыскательских работ этой организации необходимы 13 специалистов – почвоведов.