Главная / Новости / Тренинг «Семья как система»
Тренинг «Семья как система»

В период с 6 по 18 февраля 2015 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина по плану Департамента по воспитательной работе доктором психологических наук, психологом Кулжабаевой Л.С. при участии студентов 1-3 курсов экономического, энергетического, архитектурного и технического факультетов были проведены тренинги на тему «Семья как система».

Целью тренингов явилось вооружение студентов основными аспектами семейной системы. Кулжабаева Л.С. разъяснила, что семейная система - это открытая система, она находится в постоянном взаимообмене с окружающей средой. Многочисленные исследования социологов, психологов, педагогов говорят о том, что стабильная семья может быть создана при определенной готовности молодых людей к семейной жизни. А понятие «готовность к семейной жизни» включает в себя социально-нравственную, мотивационную, психологическую и педагогическую готовность.

Участники тренингов обсуждали все насущные проблемы семейного воспитания и семейной жизни: готовность к созданию семьи, недолговечность браков, причины разводов и т.д.

Во время мероприятий студенты предложили продолжить тренинги и на другие темы.