Главная / Новости / В Алматы наградили лучших преподавателей вузов
В Алматы наградили лучших преподавателей вузов

В Алматы 28 февраля в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы состоялась торжественная церемония награждения лучших преподавателей высших учебных заведений Казахстана.
Ежегодно в респуб

Ежегодно в республике 200 успешных преподавателей подтверждает свой высокий профессиональный статус. По итогам республиканского конкурса за 2013 год, звание лучшего преподавателя вуза и государственные гранты присуждены 200 преподавателям из 63 учебных заведений.

В числе награжденных преподаватели Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина: заведующая кафедрой лесных ресурсов и лесного хозяйства, профессор и член - корреспондент Региональной Академии менеджмента (РАМ) Cарсекова Д.Н., кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Ветеринарная медицина», Лидер Л.А. и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры сельскохозяйственных и зерноперерабатывающих машин Бекбаев К.С.

Государственные гранты, выделяемые для преподавателей, дают возможность вести научные исследования и проходить стажировки за рубежом, усилить работу в области международного сотрудничества между ведущими вузами ближнего и дальнего зарубежья. Присуждение звания лучшего преподавателя способствует повышению педагогического мастерства, качества подготовки кадров, привлечению молодых специалистов и ученых в вузы.