Главная / Новости / «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих»
«В безопасности твоей крови – спасение жизни многих»

5 апреля 2013 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина прошла акция, посвященная Всемирному Дню здоровья, которая отмечается 7 апреля во всех странах мира. Организаторы мероприятия - управление здравоохранения г.Астана, Центр формирования здорового образа жизни г. Астана, КазАТУ им.С.Сейфуллина. Главная тема Всемирного дня здоровья 2013 года - Гипертония с девизом «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих». Цель - уменьшение числа инфарктов и инсультов, усилить солидарную ответственность населения по вопросам сохранения и укрепления своего здоровья, пропаганда здорового образа жизни среди здорового населения, увеличить число людей, приобщенных к здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия врачи-координаторы ЦФ ЗОЖ консультировали студентов и сотрудников университета по вопросам медицины, определяли уровень холестерина, сахара в крови, измеряли кровяное давление.

Официальную часть программы открыл директор департамента по воспитательной работе КазАТУ им.С.Сейфуллина Имангалиев Б.С. Директор ГЦФ ЗОЖ Курманов М.К. поблагодарил руководство университета за активную пропаганду здорового образа жизни.

В концертной программе принял участие заслуженный артист Казахской ССР, певец, композитор Марат Омаров. Студенты университета приняли активное участие в викторине здоровья и были поощрены призами.