Главная / Новости / Вечер «Fête de français»
Вечер «Fête de français»

22 апреля 2015 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина состоялся вечер «Fête de français», посвященный 5-летию Клуба любителей французского языка кафедры иностранных языков при ЦРМСиПЯО, согласно плану Департамента по воспитательной работе. В мероприятии приняла участие Директор Французского Альянса г-жа Ро Д.С.

Вечер начался с флешмоба, подготовленного студентами первого курса. Со сцены звучали одни из самых интересных произведений французских авторов, знаменитые песни Шарля Азнавура, Мирей Матье, Ванессы Паради, зрители увидели интересные сценические постановки. Покорили зал индивидуальными интонациями и оттенками, декламируя стихи известного французского поэта Жака Превера, Айдынбекова М. и Тимурзиева З.

Особое впечатление на зрителей произвело выступление студентов факультета КСиПО. Они артистично исполнили музыкальную композицию современного исполнителя Стромае «Papaoutai». Своим выступлением Дедкова В. внесла свою лепту в великолепную эмоционально-вдохновенную палитру юбилейного вечера. Студент технического факультета Алгибай Е. проникновенно исполнил отрывок из мюзикла «Notre Dame de Paris».

Благодаря артистизму, раскованности и великолепному произношению участников вечера зрители и гости окунулись в атмосферу далекой и прекрасной Франции. Директор Французского Альянса г-жа Ро Д.С. в заключительном слове отметила высокий уровень мероприятия.