Главная / Новости / Ведем здоровый образ жизни
Ведем здоровый образ жизни

13 февраля 2015 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина преподаватели агрономического факультета кафедры почвоведения и агрохимии Кенжегулова С.О., Ботбаева Ж.Т. и Турсинбаева А.Е. организовали встречу студентов 1-3 курсов с врачом-онкохирургом высшей категории, к.м.н., заместителем главного врача Онкологического диспансера г.Астана Оразбековым Б.С., врачами фтизиатрами Туберкулезного диспансера Клевиной С.И. и Л.Шынарбек, а также врачом - трансфузиатором Научного центра трансфузиологии Жанахметовой А.М. на тему "Ведем здоровый образ жизни".

Во время встречи показаны презентации, видеоролики по здоровому образу жизни, проведено анкетирование студентов. Аудитория хорошо восприняла информацию о профилактике и методах лечения раковых заболеваний, туберкулеза, а также о том, как правильно стать донором крови. Студенты активно участвовали в обсуждении темы и получили ответы специалистов на все интересующие их вопросы.