Главная / Новости / Визит в КазАТИУ Романа Холубовича: профессора Университета естественных наук в Познани и представителя Ректора по сотрудничеству с Казахстаном

На прошлой неделе КазАТИУ посетил с рабочим визитом доктор сельскохозяйственных наук, профессор Университета естественных наук в г. Познань (Польша) Роман Холубович.

На встрече профессора Романа Холубовича с Председателем Правления - Ректором вуза Канатом Маратовичем Тиреуовым были обсуждены конкретные задачи и вопросы по сотрудничеству в области подготовки обучающихся. Г-н Роман Холубович, являясь официальным представителем Ректора университета в г.Познань по развитию сотрудничества, предложил последовательные шаги для повышения качества образования на международном уровне и совместную подготовку специалистов, в том числе гранты для обучения магистрантов в Университете естественных наук в г. Познань.

Во время визита профессор Роман Холубович прочитал лекции по направлению «Семеноведение и семеноводство» для обучающихся по направлению «Агрономия», провел семинары для молодых ученых и ППС агрономического факультета, на которых были обсуждены проблемы семеноведения в производстве Казахстана и европейских стран, а также пути их решения. Семинары ученых и обучающихся с профессором Роман Холубовичем прошли плодотворно, по результатам которых были сформированы определенные задачи для научных проектов.

Профессор Роман Холубович выразил благодарность руководству университета за теплый прием, а также лично Ректору за организацию посещения Президентского центра Республики Казахстан, экспозиции которого, выполненные из различных материалов, имеют глубокий смысл и вызывают неоспоримое восхищение.