Главная / Новости / Вниманию инноваторов!
Вниманию инноваторов!

Офис коммерциализации информирует о проведении Конкурса инновационных проектов в рамках Республиканского форума «Национальные инновации», инициатором которого выступает Департамент по инновационной деятельности Ассоциации ВУЗов РК. В состав организационного комитета входят АО «Инвестиционный Фонд Казахстана», Акимат г.Алматы, АО «DAMU», Национальный холдинг «ZERDE», АО Национальное агентство по технологическому развитию», «Национальная палата предпринимателей РК», ННТХ «PARASAT», также для участия в Форуме будут приглашены «бизнес-ангелы», представители венчурных фондов.

Цель конкурса - выявление инновационных проектов, содействие в подготовке квалифицированных и эффективных бизнес-планов и презентаций, определение победителей лучших инновационных проектов с целью привлечения инвесторов для их реализации до выхода продукта на рынок, создания StartUp и развития бизнеса.

Номинации конкурса: конкурс проводится в 4-х номинациях:

1. Лучший проект в области мобильных приложений.

2. Лучший проект в области Биотехнологий

3. Лучший коммерческий проект.

4. Лучший социальный проект

Условия участия. Для участия в Конкурсе автору проекта необходимо подать заявку, составленную в соответствии с регистрационной формой в электронном виде и презентацию проекта в формате PowerPoint на электронный адрес nurmukhanbetovaa@mail.ru в срок до 05 февраля 2015г.

Для получения регистрационной формы необходимо направить запрос в офис коммерциализации по электронному адресу nurmukhanbetovaa@mail.ru

Подача заявок на участие в конкурсе проводится бесплатно, без организационных взносов. В конкурсе могут участвовать студенты, магистранты, докторанты, ППС университета, являющиеся авторами инновационных проектов. Авторам проектов, которые при подведении итогов первого этапа конкурса получили положительную оценку Экспертного совета и были признаны лучшими проектами для участия в финале конкурса, направляются персональные уведомления. При этом авторы данных проектов получают право на бесплатное получение персональных консультаций в течение прохождения конкурса и участие в мастер-классах, проводимых для финалистов. Презентация проекта будет направлена для участия в финале конкурса. Проекты победителей получат финансирование партнеров конкурса, а также персонифицированные дипломы.

Более подробная информация на сайте www.natforym.kz