Главная / Новости / Возложение цветов к памятнику М.А.Гендельмана
Возложение цветов к памятнику М.А.Гендельмана

25 марта 2013 года испонилось 100 лет со дня рождения видного ученого-агрария, профессора, основателя Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина, Почетного гражданина города Астана Моисея Ароновича Гендельмана.

В этот день состоялась торжественная церемония возложения венков к памятнику ученого. В церемонии возложения приняли участие руководство университета, коллеги и ученики Моисея Ароновича, его родные и близкие. В памятной речи ректор Ахылбек Куришбаев отметил, что М.А.Гендельман является основателем школы землеустройства не только Акмолинской области, но и всего Казахстана и предложил назвать в честь ученого одну из улиц Астаны и концеренц-зал университета. Ученики М.А.Гендельмана, коллеги, сотрудники университета и дочь С.М.Треблер вспоминали человека, беззаветно служившего науке, высшей школе и стране.