Главная / Новости / Встреча с представителями вузов США
Встреча с представителями вузов США

21 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоялась встреча с представителями 9 вузов США:
Государственный университет Миссури, Университет Сафолк, Северо-вост

Государственный университет Миссури, Университет Сафолк, Северо-восточный университет, Университет Далавэа, Государственный университет Вестфилд, Университет Северной Флориды, Университет науки и технологии Миссури, Государственный университет Калифорнии (Лонг Бич), Университет Баффало и Государственный университет Нью-Йорка.

Директора, начальники и представители офисов по академической мобильности, международному сотрудничеству и языковых центров вузов США презентовали программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также языковые курсы. Преподаватели, студенты выпускных курсов, магистранты, докторанты и стипендиаты программы «Болашак» КазАТУ им. С. Сейфуллина проявили огромный интерес к международным программам, вопросы были заданы на английском языке: поиск руководителей для докторантов, научных журналов с импакт-фактором, требования для поступления на программу магистратуры и докторантуры специальностей энергетического, архитектурного и ВиТЖ факультетов.

В заключении были рассмотрены направления дальнейшего сотрудничества в области науки и образования: приглашение ученых для чтения лекций по специальности «Растениеводство» и других с.х. специальностей из Государственного университета Миссури и Университета Далавэа.

Организаторами встречи выступили Посольство США в Казахстане и Центр развития международного сотрудничества и полиязычного образования.