Главная / Новости / Встреча в формате открытого диалога
Встреча в формате открытого диалога

Вчера, 18.03.2010 г. состоялась встреча ректора А.Булашева со студентами, где председатель профкома студентов Ж.Имашева выступила с информацией об итогах ежегодного анкетирования «Преподаватель - глаз Вчера, 18.03.2010 г. состоялась встреча ректора А.Булашева со студентами, где председатель профкома студентов Ж.Имашева выступила с информацией об итогах ежегодного анкетирования «Преподаватель - глазами студентов», проведенного АСК университета.

-Анкетированием было охвачено 3605 студентов, и они в роли экспертов по итогам зимней экзаменационной сессии за 2009-2010 учебный год давали оценку деятельности педагогам университета. Анализ опроса показал: из 549 педагогов 327 преподавателя, или 65 %, получили 5 баллов, 188 – 4 балла, 31 – 3 балла, и, к сожалению, 3 преподавателя получили неудовлетворительную оценку - проинформировала аудиторию и руководство вуза Ж.Имашева. В завершении своих слов профсоюзный лидер призвала студентов, быть более объективными и искренними при заполнении вопросников.

Поблагодарив студенческий актив за участие в акции, А.Булашев сказал, что результаты анкетирования будут учтены при определении рейтинга работы и аттестации преподавателей. Также обратил внимание на то, что акция «Преподаватель - глазами студентов», хотя и является полезным мероприятием в деле повышения качества образования, анкетирование и его результаты по ряду субъективных причин не может быть оценкой работы преподавателя, и его педагогической деятельности в целом. Чтобы не превратить анкетирование в инструмент защиты интересов как со стороны студентов, так со стороны педагогов, необходимо совершенствовать критерий оценки самой анкеты, пересмотреть вопросы на корректность. Благодаря совместной работе со студенческим коллективом нам удается предотвратить такие негативные явления, как взятка, коррупция и прочее. А по выявленным фактам нарушения принимаются меры по их устранению – резюмировал А.Булашев.

Далее встреча нашла свое продолжение в режиме открытого диалога. Ректор Булашев А.К. дал исчерпывающие ответы на все вопросы студентов от всех факультетов университета в письменном виде и устной форме, а по быту студентов, - проректор по ВРиСВ Майер А.В.

Пресс служба