Главная / Новости / «Выпускникам – 50 лет!»
«Выпускникам – 50 лет!»

22 июня 2013 года в Казахском агротехническом университете имени С. Сейфуллина состоялась встреча выпускников «Выпускникам – 50 лет!».
В данном мероприятии приняли участие первые выпускники 1963 го

В данном мероприятии приняли участие первые выпускники 1963 года, которые в Северном регионе Казахстана получили первые дипломы агронома, ветеринара и землеустроителя. Первых выпускников поздравил первый заместитетель Председателя Правления Айтжан Мухамеджанович Абдыров.

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина славится своими выпускающими кадрами среди которых специалисты аграрной, технической и экономической отрасли.

Сегодня выпускники агротехнического университета занимают важные руководящие посты, а также успешно работают во всех сферах народного хозяйства и аграрном секторе Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья, принимают активное участие в развитии экономики Республики Казахстан. Эти достижения – результат большой работы коллектива университета.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями выпускников агрономического, технического, землестроительного факультетов 1963 года и 2013 года. Так, выпусник технического факультета, специально приехавший на встречу из Москвы Юрий Александрович Цой, первый студент нашего университета, Серик Абраев и другие выпускники поделились с воспоминаниями.

«Впервые в КазАТУ им.С.Сейфуллина собрались выспускники ВУЗа спустя полвека, через 50-лет!!! Мы особенно блогадарны руководству нашего университета за то что они нам организовали такую встречу», отметил Серик Абраев, выпусник 1963 года, ныне преподаватель КазАТУ.