Главная / Новости / С Днем Победы!
С Днем Победы!

Уважаемые преподаватели, коллеги и студенты!

От всей души поздравляю вас с важным праздником – Днем Победы! Это праздник, посвященный безмерному героизму, безмерной славе защитников Родины и неукротимому трудолюбию нашего народа.

Победа во Второй мировой войне не далась легко многонациональному государству. Очень тяжелая ноша легла на плечи наших дедов, сражавшихся за страну. Сколько земляков не вернулись с поля боя или безвозвратно потеряли юные годы. Сегодня исполнилось 79 лет с того дня, когда была закрыта самая черная глава в истории человечества, и с тех пор мы чтим память о героях.

Время делает свое дело. С каждым годом редеют ряды наших ветеранов, подаривших нам Великую Победу, и тех, кто не покладая рук трудился в тылу. Поэтому наш долг – уважать и заботиться о наших бойцах, внесших неоценимый вклад в Победу.

Сегодняшнее поколение учится на героизме и храбрости своих предков, и 9 мая был и остается днем мужества и незабываемой страницей в календаре истории.

Уважаемые преподаватели, коллеги и студенты университета!

У большинства из нас родственники, дедушки и бабушки прошли войну или были труженниками тыла. Итак, поздравляю вас всех с Днем Победы, желаю вам здоровья, долгих лет мирной жизни и благополучия вашим семьям!

С уважением,

К.М. Тиреуов, Председатель Правления - Ректор КазАТИУ