Главная / Объявления / С 6 по 10 декабря на базе Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина состоится 1-ый Блок-семинар по Модулю 3 "Методы научных исследований"_РК

С 6 по 10 декабря на базе Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина состоится 1-ый Блок-семинар по Модулю 3 "Методы научных исследований"_РК ("Современные методы научных исследований"_РФ) в рамках международного проекта  ERASMUS+ 610383-EPP-1-2019-DE-EPPRF2-CBHE-JP (2019-2086) Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего - SAGRIS.

Консорциум названного проекта ставит перед собой следующие цели:

-разработать и внедрить в образовательные программы третьего цикла дисциплины и модули по междисциплинарному содержанию и трансдисциплинарным подходам, актуальных для исследований в области с.-х. наук и инноваций;

-повысить потенциал вузов в области подготовки научно-педагогических кадров на основе международных стандартов и на примере лучших практик;

-усилить международный и межрегиональный академический обмен и научное сотрудничество между вузами России и Казахстана;

-создать экспертную сеть вузов по образованию на третьей ступенив области с.-х. наук с целью обмена лучшими практиками с широкой общественностью.

Блок-семинар пройдет на базе двух вузов:

Ставропольского государственного аграрного университета, г. Ставрополь (РФ) и Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина, г. Нур-Султан (РК).

В течение недельного семинара планируется глубокое погружение в теорию и практику применения современных методов научных исследований с учетом опыта ученых и достижений докторантов из университетов Казахстана, России, Германии, Чехии, Польши.  Пятый  день Блок-семинара будет насыщен положительными примерами, обсуждением вызовов и перспектив образования третьего цикла на международном форуме "Перспективы послевузовского образования в аграрных вузах России и Казахстана на пути к интеграции в международное научное сообщество". Участниками этого мероприятия выступят представители Консорциума из 5 вузов-партнеров Европейского Союза, а также 4 российских и 4 казахстанских вузов при консультационной и экспертной поддержке аккредитационных агентств, научно-исследовательских организаций и бизнеса в России и Казахстане.

Формат проведения Блок-семинара гибридный (очный и дистанционный).

Идентификатор конференции ZOOM:

Идентификатор конференции: 954 6193 8848, Код доступа: 123456

Место проведения:КАТУ им. С. Сейфуллина, СГАУ

Время проведения:Ежедневно с 6 по 10 декабря согласно Программе Блок-семинара.

Приглашаем принять участие преподавателей, докторантов, магистрантов и всех заинтересованных лиц.