Главная / Объявления / Кафедра казахского и русского языков проводит Республиканскую научно-практическую конференцию «Страноведение: язык, история и культура»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Кафедра казахского и русского языков гуманитарного факультета Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина в рамках инициативной темы научного проекта «Язык поэтов и писателей северного региона Казахстана» 27 февраля 2021 года в 10.00 ч. проводит Республиканскую научно-практическую конференцию «Страноведение: язык, история и культура».

Для участия в конференции приглашаются ученые, общественные деятели, педагоги, докторанты, магистранты и студенты.

Основные направления работы конференции:

- История, общество и государство;

- Современные направления и тенденции в лингвистике;

- Инновационные технологии в обучении языков;

- Литература и культура – основа духовности;

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Начало работы конференции: 27 февраля 2021 г., 10:00 ч.

Формат работы: онлайн конференция на базе платформы Zoom

Ссылка и идентификатор конференции отправляется вместе с программой конференции  и приглашением на конференцию

Заявки для участия в конференции принимаются до 24 февраля в электронном варианте на e-mail: banu.rezuan@mail.ru.

По итогам работы конференции планируется подготовка электронного сборника материалов конференции.

Требования к оформлению материалов: объем статьи – не более 5 страниц в редакторе Microsoft Word; шрифт Times New Roman, кегль 14; межстрочный интервал – одинарный; абзац – 1,25 см, отступ абзаца задается автоматически; поля: верхнее и нижнее – 2, левое – 3, правое – 1,5;

По центру страницы размещается название доклада прописными жирными буквами; через один интервал Ф.И.О. автора, место работы (название организации) курсивом; ниже страна, город, e-mail. Через два интервала аннотация на двух языках (если статья на казахском языке, то на русском и английском языках; если статья на русском языке, то на казахском и английском языках).

Ссылки на научные источники следует указывать порядковым номером в квадратных скобках (например, [1, с. 65]), по мере упоминания, в соответствии со списком использованной литературы, размещенным в конце текста статьи.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции или предъявляемым требованиям.

Ответственные: к.п.н., ассоц. профессор Тлеулесова А.Ш., к.ф.н., доцент Резуанова Г.К.

По всем интересующим вопросам можно связаться по контактному номеру: 8747-3-945-945 (тел. и ватсап) Резуанова Галиябану Кабиевна

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

1.