Главная / Объявления / Объявление по грантовым программам Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в рамках реализации Проекта «Стимулирования продуктивных инновации»

Офис коммерциализации сообщает о старте приема заявок на грантовые программы на создание и внедрение инноваций и новых технологий, оператором которого выступает Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в рамках реализации Проекта «Стимулирования продуктивных инновации».

1) «Гранты для старших научных сотрудников/гранты для младших научных сотрудников». Цель - стимулирование коммерциализации отечественных научных разработок.

Максимальная сумма гранта - 100 000 000 (сто миллионов) тенге. Срок реализации - до ноября 2022 года.

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Гранты для старших научных сотрудников/гранты для младших научных сотрудников».

Прием заявок через электронный портал начинается 23 августа 2021 года и заканчивается 23 сентября 2021 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан.

Ссылка на портал приема заявок будет доступна на сайте https://www.fpip.kz/ (либо будет размещена информация со ссылкой на портал).

2) «Консорциумы производственного сектора I: Центры компетенции». Цель - стимулирование сотрудничества между НИИ, университетами, а также лабораториями научного и инженерного профиля в Казахстане и предприятиями частного сектора для целей улучшения производственных секторов в экономике.

Максимальная сумма гранта - 650 000 000 (шестьсот пятьдесят миллионов) тенге. Срок реализации  -до ноября 2022 года.

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора I».

Прием заявок через Портал начинается 23 августа 2021 года и заканчивается 23 сентября 2021 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан по следующей ссылке: https://astanahub.com/account/service/KPSI/request/15/create/.

«Консорциумы производственного сектора II». Цель - стимулирование сотрудничества между НИИ, университетами, а также лабораториями научного и инженерного профиля в Казахстане и предприятиями частного сектора для целей улучшения производственных секторов в экономике.

Максимальная сумма гранта будет составлять 650 000 000 (шестьсот пятьдесят миллионов) тенге со сроком реализации до ноября 2022 года (для грантов КПС II Тип А).

Максимальная сумма гранта будет составлять 250 000 000 (двести пятьдесят миллионов) тенге со сроком реализации до ноября 2022 года (для грантов КПС II Тип В).

С более подробной информацией о грантовой программе можно ознакомиться в Руководстве по грантовой программе «Консорциумы производственного сектора II».

Прием заявок через Портал начинается 23 августа 2021 года и заканчивается 23 сентября 2021 года в 18 часов 00 минут по времени Нур-Султан по следующей ссылке: https://astanahub.com/account/service/KPSII/request/16/create/.

3) Координация подачи заявок сотрудниками КАТУ им С.Сейфуллина осуществляется офисом коммерциализации. В случае подачи заявок на конкурс предварительную заявку необходимо направить в офис коммерциализации для контроля соответствия требованиям конкурса.

По всем вопросам в процессе подготовки заявки необходимо обращаться в офис коммерциализации (главный корпус, 3 этаж, каб 1323, тел. 310245, nurmukhanbetovaa@mail.ru, либо напрямую консультатам МЦРИАП по электронной почте grants@fpip.kz, по телефону +77771498036.

23.08.2021