Главная / Греко-римская борьба (март 2024 г.)
Греко-римская борьба (март 2024 г.)

В марте по плану секции греко-римской борьбы  поставленные задачи были выполнены; 1) Изучение приемов защиты и контрприемов, 2) Совершенствование двигательных качеств быстрота, сила и гибкость. Больше внимания уделялось выполненинию приемов при сопротивлении соперника в процессе отработок и соревновательных схватках, 3) Изучение приема бедро.

В марте была проведена товарищеская встреча по греко-римской борьбе между командами вузов КАТИУ и ЕНУ.

В ходе товарищеской встречи спортсменами обеих команд была отработана тактика борьбы «Стенка на стенку».

По итогам всех схваток, победу со счетом 6:5 одержали спортсмены КАТИУ им.С.Сейфуллина.

Каждую пятницу месяца проводили день борьбы с ВУЗами и СУЗами города Астаны для обмена опыта и повышения мастерства.

На соревновательные схватки приезжали команды ЕНУ имени Гумилева и Высший колледж транспорта и коммуникации.