Главная / Қазақ күресі (февраль 2024 г.)
Қазақ күресі (февраль 2024 г.)

В феврале 2024 года был проведен учебно-тренировочный сбор среди студентов 1-4 курсов для подготовки к соревнованиям.

Студенты-борцы сдавали  нормативы  по прыжкам в длину и соревновались в перетягивании каната. Также борцам были разъяснены правила поведения в спортивном зале, сохранения спортивного инвентаря, а также основы гигиены.

Под руководством преподавателя, спортсмены отрабатывали технику падений на ковер, изучали способы выхода из-под различных захватов, учились входить в захват соперника и выходить методом броска от бедра.

Все участники секции вели напряженную подготовку к отбору на чемпионат Астаны, где были разыграны путевки на участие в  чемпионат Республики Казахстан.

Наши студенты приняли участие в Чемпионате Республики Казахстан, прошедшем в Актобе 21-25 февраля.

Студент 1 курса энергетического факультета КАТИУ им. С.Сейфуллина Шарипбек Ануар занял 2 место в весовой категории 70 кг, а Эргешбай Нариман - 2 место в весовой категории +82 кг.

Жаттықтырушысы Ибраев Жанай Дуйсенбаевич