Главная / Методический семинар на тему: «Международный опыт использования методов преподавания в учебном процессе»
Методический семинар на тему: «Международный опыт использования методов преподавания в учебном процессе»

19 декабря 2023 года на экономическом факультете магистром экономических наук, старшим преподавателем кафедры экономики Выговской Н.В. был проведен методический семинар на тему: «Международный опыт использования методов преподавания в учебном процессе». Цель семинара - познакомить участников с международным опытом применения различных методов преподавания в учебном процессе и обсудить их применимость в контексте собственной образовательной среды.

В ходе семинара были рассмотрены методы, которые могут быть применены для проведения лекционных, практических занятий и проведения самостоятельных работ студентов.

Преимущества семинара: участники получают знания о последних тенденциях в области преподавания, обсуждение и адаптация международных методик способствуют улучшению процесса обучения.

По завершении семинара участники имеют представление о разнообразии международных образовательных подходов, а также практические идеи для их внедрения в своей образовательной практике. Это не только обогащает их профессиональные знания, но и способствует инновационному развитию в области преподавания экономических дисциплин.