Главная / Миссия по оценке потребностей в рамках проекта HWCA
Миссия по оценке потребностей в рамках проекта HWCA

13 октября 2023 года Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сефуллина посетила делегация из вузов-партнеров ЕС , с целью оценки потребности в рамках проекта HWCA «Развитие человеческого потенциала для водного сектора Центральной Азии с целью повышения устойчивости к изменению климата и поддержки устойчивого развития, мира и безопасности». В составе делегации были: Мартон Красзнай (Marton Krasznai)– Дипломатическая Академия Министерства иностранных дел Республики Кыргызстан, координатор; Чинциа Джиасинта Спинзи (Cinzia Giacinta Spinzi – Университет Бергамо, Италия; Юлия Борисова (Yulia Borissova) – Казахстанско- Германский университет, Казахстан; Бота Шарипова (Bota Sharipova) – Институт водного образования (IHE Delft), Нидерланды; Жанара Байтуголова (Janara Baitugolova) -проректор, Дипломатической Академии Министерства иностранных дел Республики Кыргызстан.

Делегация встретилась с представителями Министерства науки и высшего образования РК, с преподавателями факультета лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды, кафедрой иностранных языков гуманитарного факультета, а также с обучающимися. Было проведено совещание по подготовке кадров и согласованы будущие проектные задачи.