Главная / РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА научно-исследовательских работ студентов за 2023-2024 год по специальностям базового вуза НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сейфуллина»

РЕЗУЛЬТАТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА

На основании официального письма МНВО РК №14-0/1420-вн от 01.04.2024 г. об организации и проведении ежегодного Республиканского конкурса НИРС и в соответствии с обновленным списком базовых ВУЗов НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина» (далее – Университет) в 2023-2024 г. являлся базовым ВУЗом по проведению ежегодного Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов по пяти образовательным программам:  «Биотехнология», «Ветеринарная санитария», «Стандартизация, сертификация и метрология», «Энергообеспечение и автоматизация сельского хозяйства», «Физика и астрономия».

Победителями Республиканского конкурса НИРС 2024 года стали следующие участники:

«Физика и астрономия»

Диплом І степени

– Лысенко Ангелина, научный руководитель Дьяченко Л.А., Северо-Казахстанский университет им. Манаша Козыбаева.

Диплом ІІ степени

– Ерғали Айдос, научный руководитель Нурбердиев А.Т., Таразский региональный университет им. М. Х. Дулати;

Какенова Тамаша, научный руководитель  Шокжанова М.Б., Северо-Казахстанский университет им. Манаша Козыбаева.

Диплом ІІІ степени

– Сейльбекова Гульмира, научный руководитель Солодовник А.А., Северо-Казахстанский университет им. Манаша Козыбаева;

Кожин Рамазан, научный руководитель Шокжанова М.Б., Северо-Казахстанский университет им. Манаша Козыбаева;

Ешенқұлова Балжан, научный руководитель Молдатаева С.Н., Таразский региональный университет им. М. Х. Дулати.

«Ветеринарная санитария»

Диплом І степени

Арасанбек Нүрліс, научный руководитель Әшімова Қарлығаш Калабаевна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

Диплом ІІ степени

Икрамкулова Фариза Рахатқызы, научный руководитель Жанабаева Динара Кабдуллаевна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина;

Пернебекова Жансая Мұхтарқызы, научный руководитель Паритова Асель Ержановна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

Диплом ІІІ степени

Тілеубекқызы Айзат, научный руководитель Жумакаева Айкумыс Нургалиевна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина;

Борангалиева Алтынай Оразбайқызы, научный руководитель Нұрғалиев Біржан Елубайұлы, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир-хана;

Бахытжанқызы Томирис, научный руководитель  Алимов Айтбай Айткенұлы, Казахский национальный аграрный исследовательский университет.

«Биотехнология»

Диплом І степени

– Несипбаева Азиза Ерлановна, научный руководитель Кухар Елена Владимировна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

Диплом ІІ степени

– Шин Чинчер Геннадьевич, научный руководитель Киян Владимир Сергеевич, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина;

– Курбаналиева Асем Ерболқызы, научный руководитель Кухар Елена Владимировна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

Диплом ІІІ степени

– Артыкбаева Дана Ерболатовна, научный руководитель Масалимов Жаксылык Каирбекович, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева;

– Хамитжан Томирис Толеутайқызы, научный руководитель Құлмағамбетов Талгат Ибрагимович, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина;

– Армия Ақерке, научный руководитель Жумабаев Хосмарза Жолмагамбетович, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

«Стандартизация, сертификация и метрология»

Диплом І степени

– Сагымбекова Дайана Ардаковна, научный руководитель Жаркевич Ольга Михайловна, Карагандинский технический университет им. А. Сагынова.

Диплом ІІ степени

– Каратаева Құралай Жанабайқызы, научный руководитель Курмангалиева Дина Бакыт-Кожаевна, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина;

Ануарбек Томирис Талғатқызы, научный руководитель  Нұрланқызы Жібек, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

Диплом ІІІ степени

– Аманқосқызы Жұлдыз, научный руководитель Салыкбаева Жадыра Казимовна, Атыраусский университет им. Х.Досмухамедова;

– Рахметов Рахат Максатович, научный руководитель Байхожаева Бахыткуль Узаковна, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева;

– Жолдасбай Жансен Ерболұлы, научный руководитель Қажымұрат Асемай Талғатқызы, Алматинский технологический университет.

«Энергообеспечение и автоматизация сельского хозяйства»

Диплом І степени

– Нүсіп Іңкәр, научный руководитель А.Б. Токмолдаева, Казахский национальный аграрный исследовательский университет.

Диплом ІІ степени

– Мухамадиев Багдад Ерболович научный руководитель научный руководитель Мехтиев Али Джаванширович, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина.

Проздравляем конкурсантов-победителей и научных руководителей!