Главная / Современные инновационные технологии производства и управления качеством продукции

Абиджанов Ч. Анализ качественных показателей мясорастительных вареных колбас / Р.С. Айтмагамбетов // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С. 35-37.

Өсімдік қоспаларының пісірілген шұжықтардың ылғал ұстау қасиеттеріне әсерін зерттеу / Қ. Даирова, А. Қалитова, Н. Айтмухан, Г. Жәнібекова // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- Б. 37-38.

Досумбекова А. Изучение факторов влияющих на потребительские качества мясных изделий / А. Досумбекова, К. Амангельдинова, А. Рогозин // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С. 39-40.

Әкібек А.С. Бие сүтіне негізделген йогурт технологиясының ерекшеліктері / А.С. Әкібек // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- Б. 41-43.

Способы снижения количества соли в технологии колбасных изделий / М. Жамантай, А. Жанатова, Т. Самамбетова, А. Тулендаева // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С. 44-45.

Исакова В.О. Влияние показателей влагоудерживающей спо-собности на качество вареных колбас   В.О. Исакова, Б.Е. Маратова, А.М. Таженова // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықара-лық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международ-ной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С.46-47.

Казанбаева Ж.Е. Развитие метрологии в Казахстане / Ж.Е. Казанбаева // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С. 48-49.

Калымтай Т. Способы переработки мясного сырья с признаками PSE и DFD / Т. Калымтай // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С. 50-51.

Ким А.А. Изучение факторов влияющих на потребительские качества молочных изделий / А.А. Ким, А.Б. Райымбекова, А.А. Сагизова // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықара-лық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международ-ной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- 52-54.

Төлеген Ұ.Д. Корея елінен келетін дәрілік өнімдердің сапа көрсеткіштерін қазақстан республикасының нормативтік құжатында бекітілген талаптармен сәйкестендіру / Ұ.Д. Төлеген, А.Б. Аязбаева // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- Б. 54-56.

Швейкин К.С. Актуальность исследования влияния плазменной закалки на износостойкость и комплексный показатель качества рабочих органов почворежущих машин / К.С. Швейкин, А.А. Гуляренко // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықаралық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- C. 56-58.

Велиуллаева З. Влияние растительных добавок на реологические свойства сосисок / З. Велиуллаева, Р. Шмер, А. Абденова // «М.А. Гендельманның 110 жылдығына арналған «Сейфуллин оқулары – 19» халықара-лық ғылыми-практикалық конференциясының материалдары = Материалы международ-ной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения – 19», посвященной 110 - летию М.А. Гендельмана» - 2023.- Т. II, Ч.I.- С. 58-60.