Главная / Встреча с выпускниками школы-лицея № 15 г Астаны
Встреча с выпускниками школы-лицея № 15 г Астаны

На базе школы-лицея №15  г Астаны преподаватели кафедры «Биология, защита и карантин растений»  КАИУ им С.Сейфуллина  12 января 2024 года провели в актовом зале профориентационную работу.

Доцент кафедры Булекбаева Л.Т. после демонстрации видеоролика о   вузе дополнила сведения о достижениях вуза. Профессор Жумадина Ш.М. рассказала о специальностях Агрономического факультета и особенностях дуального обучения. Преподаватель Исмагулова А.Б. организовала раздачу буклетов и проводила опрос выпускников о выборе специальности желающих поступать в КАИУ им С.Сейфуллина. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, выпускники задавали вопросы об условиях обучения на военной кафедре, о специальностях архитектуры, аудита и других,  в целом 5 выпускников из 40 изъявили желание обучаться в стенах нашего университета. Ответственный за профориентационную работу выпускников школы  Молдагулова Жанар Сериковна, а также сами выпускники пожелали встретиться  в нашем университете весной текущего года, чтобы своими глазами посмотреть и услышать информацию по интересуемым их направлениям вуза.

В будущем такие встречи будут организованы как в стенах нашего вуза, так и в данной школе. По итогам встречи  нами был составлен краткий отчет.

Ответственный за профориентационную работу кафедры преподаватель Исмагулова А.Б.