Главная / Новости / Студенты КазАТИУ обсудят изменение климата на уникальном мероприятии 28 ноября
Студенты КазАТИУ обсудят изменение климата на уникальном мероприятии 28 ноября

Вторник, 28 ноября 2023 года, станет знаменательным днем ​​в КазАТИУ, когда студенты-исследователи университета представят результаты своего уникального исследовательского проекта, поддержанного Посольством Великобритании в Казахстане, ПРООН, ФАО, ООН и КазАТИУ.

Работая в трех разных командах таких как:

«Экосистемный ренессанс», где участниками являются студенты КазАТИУ Акрамов Данил, Стрельцов Владислав, Саткенов Али, Хамит Лиза, Кельменбетова Адель, Паизбаев Тимур, Ермагамбетова Айдана;

«Guardians of the nature» с участниками Кәрімбай Амир, Жахан Жаснұр, Токтарова Акима, Арубай Қымбат, Сарсенбаев Ернар, Тайжанова Мадина, Өмірзақ Нұртөре;

«Food Fighters»: Кулгазинов Адиль, Аскарова Наргиза, Конурова Аружан, Идрисова Асем, Айжарыкова Амалья, Куаныш Ибрагим, Alamin Ibrahim Hamid,

в течение месяца выполняли исследовательскую работу по целям устойчивого развития ООН (ЦУР ООН), а также по влиянию изменения климата на окружающую среду в Казахстане.

Три команды представят свою работу в форме презентаций и живых выступлений перед разнообразной аудиторией, в которую войдут Посол Великобритании в Казахстане Ее Превосходительство Кэти Лич, представители ПРООН, ФАО и других международных и национальных организаций.

Высокопоставленные чиновники различных министерств также примут участие, чтобы увидеть работы наших блестящих студентов.

Студентам-исследователям КазАТИУ задаются три вопроса, все из которых связаны с ЦУР ООН и влиянием изменения климата на различные аспекты экономики и экологии Казахстана. Ее Превосходительство Кэти Лич лично обучает одну команду, у второй команды есть наставник из ПРООН, а ФАО осуществлял наставничество для третьей команды.

КазАТИУ с нетерпением ждет данное уникальное событие.