Главная / Новости / День информации проведен в библиотеке факультета ветеринарии и технологии животноводства

5 декабря 2023 года в филиале Центра информационно-образовательных ресурсов (Библиотека) при факультете ветеринарии и технологии животноводства был проведен День информации. В ходе мероприятия были представлены научные работы профессорско-преподавательского состава и поступление новой литературы за 2023 год.

Ознакомление с электронными ресурсами Центра информационно-образовательных ресурсов проводили Арыспаева С.К., Сугурбаева Б.И. и Ахметжанова А.А. Они продемонстрировали и рассказали о структуре библиотеки, электронном каталоге, доступе к электронным ресурсам на примере крупнейшей базы данных «Scopus», поисковой платформы Web of Science, институциональном репозитории, системы единого поиска по всем электронным ресурсам «EBSCO» а также о «Вестнике сельскохозяйственной науки» КазАТИУ.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета ветеринарии и технологии животноводства, докторанты, магистранты и студенты факультета ВиТЖ.

Старший преподаватель кафедры «Санитарная безопасность» Асауова Ж.С., рассказала о своих 3 методических пособиях, которые были представлены на выставке. Участники могли ознакомиться с полезной информацией.

В завершении мероприятия наши талантливые студенты с 3 курса Куанышбек Мухаммед и с 4 курса Примкул Еркенже выступили с концертными номерами.

Хотим выразить свою искреннюю благодарность в содействии проведения данного мероприятия сотрудникам филиала Центра информационно-образовательных ресурсов факультета ВиТЖ Майер Л.Е., Ахметжановой А.А., Махамбетовой Б.Ж., Заместителю декана Аленовой М.Е. и коменданту общежития №6 Шогаловой А.Ш.