Главная / Новости / Ярмарка выпускников – 2014 экономического факультета
Ярмарка выпускников – 2014 экономического факультета

19 марта 2014 года в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина состоялась ярмарка выпускников экономического факультета. Всего 266 студентов по 5 специальностям факультета. В мероприятии приняли участие 23 представителя банков и различных предприятий г.Астаны, в том числе из дальнего зарубежья, в частности, Харш Ядав - директор филиала АО PNB Казахстан Банк, г. Астана.

В ходе ярмарки с вступительным словом выступиладекан экономического факультета, доцент Исмаилова А.С., она наметила план ярмарки вакансий, предложила перейти на более качественный уровень сотрудничества между факультетом, работодателями и студентами и пожелала плодотворной работы.

Представители компаний выступили с подготовленными презентациями, в которой дали информацию о работе их предприятия, об особенности отрасли и требований к специалистам, выпускникам высших учебных заведений. В дискуссиях активно участвовали студенты, их вопросы касались условий труда, карьерного роста, отбора, подбора персонала. Также были проведены собеседование студентов с работодателями, анкетирование. Во время собеседования студенты более предметно обсудили условия трудовой деятельности на предприятиях, которые заинтересовались нашими выпускниками, подготовлены резюме. Выслушали мнения эдвайзеров, ведущих преподавателей.

В работе мероприятия активное участие приняли заведующие кафедрами, ведущие преподаватели экономического факультета, ответственные за вопросы трудоустройства выпускников на кафедрах и представители других факультетов.

Организаторы ярмарки: декан экономического факультета Исмаилова А.С., и ответственный по содействию в трудоустройстве выпускников экономического факультета к.э.н., старший преподаватель Карабасов Р.А.