Главная / Новости / Ярмарки выпускников–2015 экономического факультета
Ярмарки выпускников–2015 экономического факультета

В Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина прошла ярмарка выпускников экономического факультета. Всего 288 выпускников по 5 специальностям факультета.
В мероприятии приняли участие пр

В мероприятии приняли участие представители 15 организаций: АО «Национальный Управляющий Холдинг» «КазАгро», Меморандум «Синергия-Аудит», ТОО «Ремлокомотив», ФАО «Казкомерцбанк», ТОО «LEMKEN Kaz», ТОО «СП КазГерСтрой», АО «Вагоноремонтный завод», ТОО «Монолит Премиум», ТОО «BRIF Research Group», ТОО «Центр активного отдыха», компания «КарТел», ТОО «Аккөл», Комитет Казначейства МФ РК, ТОО «Agralis GmbH» в РК, ТОО «AGRAL».

В ходе ярмарки и.о. декана экономического факультета Балкибаева А.М. ознакомила с планом работы ярмарки вакансий и предложила перейти на более качественный уровень сотрудничества между факультетом, работодателями и студентами.

Представители компаний выступили с презентациями, в которых прозвучала информация о работе их предприятий, особенности отраслей и требования к специалистам, выпускникам высших учебных заведений. В дискуссиях активно участвовали студенты, их вопросы касались условий труда, карьерного роста, отбора, подбора персонала.

Кроме того, состоялись собеседование студентов с работодателями, анкетирование работодателей и студентов уже имеющих работу. Во время собеседования студенты более предметно обсудили условия трудовой деятельности на предприятиях. Также учитывались мнения эдвайзеров, ведущих преподавателей, которые дали краткую характеристику студентам экономического факультета.