Главная / Новости / Автоматизация библиотеки
Автоматизация библиотеки

1 февраля 2013 года в библиотеке КазАТУ им. С.Сейфуллина перед профессорско-преподавательским составом университета презентовано новое автоматизированное устройство. Благодаря поддержке ректора А.Кури 1 февраля 2013 года в библиотеке КазАТУ им. С.Сейфуллина перед профессорско-преподавательским составом университета презентовано новое автоматизированное устройство. Благодаря поддержке ректора А.Куришбаева в библиотеку университета приобретено новое современное RFID-оборудование для автоматизации библиотечных процессов. Теперь пользователи библиотеки получили возможность в автоматическом режиме получать и сдавать книги. Также в читальных залах организован свободный доступ к книжным полкам для пользователей и студентов, установлен современный сканер «ЭларСкан», с помощью которого копирование материалов из читального зала стало более доступным.

Отметим, что до этого был открыт зал иностранной литературы для студентов, обучающихся в полиязычных группах, приобретено 252 наименования литературы на английском языке. Зал электронных ресурсов пополнился новыми компьютерами, пополняется фонд на электронных носителях.