Главная / Новости / Ректор КазАТИУ подписал меморандум с ТОО «Единый Консолидирующий Центр» для организации практики студентов технического факультета

В соответствии с государственными общеобязательными стандартами высшего и послевузовского образования студенты должны освоить технологический процесс, пройдя не менее 30% учебного материала непосредственно на производстве.

В целях выполнения данного обязательства, то есть внедрения элементов дуальной системы образования, сегодня, 28 ноября, руковдостов КазАТИУ, декан технического факультета, заведующие кафедрами, преподаватели, студенты, а также директор Департамента предпринимательства и коммерциализации университета М.С. Жумагазиев, встретились с руководством ТОО «Единый Консолидирующий Центр»,  расположенного в промышленной зоне г. Астана, и совершили экскурсию по указанному предприятию. По итогам был подписан меморандум о сотрудничестве между Ректором КазАТИУ К.М.Тиреуовым и руководством организации.

С 29 ноября текущего года около двадцати студентов технического факультета пройдут производственную практику и дуальное обучение на указанной производственной площадке. Учебная деятельность будет спланирована и организована на основе сочетания теоретической подготовки с практической подготовкой на производстве.

В завершении встречи Председатель Правления – Ректор КазАТИУ К.М. Тиреуов и управляющий диретор ТОО «Единый Консолидирующий Центр» З.З. Кузиева выступили с речью и пожелали студентам успехов. В свою очередь, от имени студентов выступил студент группы 06-064-20-07 Жартыбек Диас и выразил благодарность руководству вуза и предприятия.