Главная / Новости / «Буркасын-2010»
«Буркасын-2010»

В наших краях соревнования по зимним видам спорта завершает фестиваль по лыжным гонкам. Конец зимы - самая благоприятная пора для организации массовых видов спорта. В это время года снег становится мя В наших краях соревнования по зимним видам спорта завершает фестиваль по лыжным гонкам. Конец зимы - самая благоприятная пора для организации массовых видов спорта. В это время года снег становится мягко-рыхлым и лыжня обкатана. На лыжных гонках принимали участие и наши спортсмены под руководством тренера Н.Девяткина, и порадовали своих болельщиков призовыми местами. Победителем на 5 км в своей возрастной группе стала Гавриленко Юля, студентка 5 курса архитектурного факультета, а студент экономфака Пилипенко Александр занял 3-место.

Успешно выступили и наши гиревики, занявшие общекомандное ІІІ место на ІІІ зимней универсиаде вузов РК, завершившейся на прошлой неделе в г. Усть-Каменогорск. В своих весовых категориях удостоились: Мискевич Даниил (80 кг), Малюков Алексей (90 и выше) - серебра, Петров Евгений (90 кг), Жирнов Виктор (75 кг), Касенов Дархан (60 кг) – бронзовой медали. Студентов к соревнованиям готовил тренер-преподаватель кафедры физвоспитания Абдахин Серик Нургалиевич.

С.Сулейменов, директор спортклуба