Главная / Новости / Чествование спортсменов
Чествование спортсменов

12 июля 2013 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялось чествование чемпиона Азии (Иордания, Амман) по боксу, студента экономического факультета Данияра Елеусинова и серебряного призера двадцать седьмой Международной Универсиады (Казань, РФ) по борьбе, студента технического факультета Эскархана Осканова.

Ректор Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина, член-корреспондент НАН РК А.К.Куришбаев в своем выступлении отметил: «Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев ставит перед нами задачу, чтобы не менее 30 процентов казахстанцев занимались спортом, вели здоровый образ жизни. Вокруг спортивных достижений всегда сплачивается народ, на основе казахстанского патриотизма объединяется вся страна».

Капитан сборной Казахстана по боксу, 22-летний Данияр Елеусинов в своей речи подчеркнул, что гордится тем, что обучается в стенах такого знаменитого университета, который на протяжений 56 лет готовит специалистов сельскохозяйственной отрасли, и поблагодарил руководство университета за такой теплый прием.

Серебряный призер двадцать седьмой Международной универсиады Эскархан Осканов сказал, что спорт в университете необходимо развивать и дальше, и уверен в том, что Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина воспитает еще не одно поколение чемпионов мирового уровня.

Поздравил победителей от имени Министерства образования и науки РК председатель комитета по молодежным делам МОН РК Нурлан Утешев.

Решением научно-педагогического совета университета были вручены Данияру Елеусинову и Эскархану Осканову благодарственные письма от имени ректора вуза и денежные премии.

Также выразили свою благодарность и звезды казахстанской эстрады Айнур Баймулдинова, Гайни Жумашева, Бекболат Байсагатов.