Главная / Новости / “До свидания, родной аграрный...”
“До свидания, родной аграрный...”

Сегодня в истории Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина зафиксировано еще одно знаменательное событие. 25 июня 2024 г. КазАТИУ пополнил рынок труда новой значительной группой специалистов для развития отечественной аграрной отрасли и служения стране.

В этот день наши воспитанники, получившие дипломы, заканчивают университет, который признан лидером национального рейтинга высших учебных заведений и хорошо известен в республике. Они получили образование у 83 докторов наук и 376 кандидатов наук и 18 докторов PhD. Теперь же университет смотрит на выпускников с верой в то, что воспитал плеяду профессионалов, которые возьмут верх в конкурентной борьбе на рынке труда.

Так молодые люди, окончившие факультет лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды, агрономический факультет, факультет управления земельными ресурсами, архитектуры и дизайна и факультет ветеринарии и технологии животноводства получили долгожданные дипломы.

Площадь перед главным корпусом, зал им. М.А. Гендельмана, территория перед агрономическим факультетом и аллея у корпуса технического факультета полнились цветами в руках родных и близких, с радостью и нетерпением ожидавших главного момента, – поздравить своего дорогого выпускника.

Свои сердечные слова поздравлений выразили член Правления – проректор по академическим вопросам, к.т.н. Роза Джанысбековна Абишева, член Правления – проректор по научной и инновационной деятельности, к.ф-м.н. Ержан Омирханович Сыргалиев, член Правления – проректор по студенческим делам, д.ф.н. Жайнагуль Айтмаганбетовна Кусайынова и руководитель аппарата, к.т.н. Жазира Мейрхановна Жазыкбаева. Руководители вуза, пожелав выпускникам успехов на следующем жизненном пути, вручили дипломы, а отличникам учебы также памятные книги об их родной альма-матер.

Радость от окончания вуза также пришли разделить заслуженный деятель, писатель и публицист, член Союза писателей Республики Казахстан Садыбек Тугел, Председатель Клуба выпускников КазАТИУ Александр Викторович Майер, Генеральный директор ТОО «Он-Олжа», вице-президент Федерации шахмат РК Марат Аскенович Набиев, заслуженный артист Казахстана, известный актер театра и кино и Генеральный директор столичного цирка Ерик Калиевич Жолжаксынов, а также руководитель отдела по работе с учебными заведениями и молодежными организациями Управления по вопросам молодежной политики г.Астана Багдат Суханберлиевич Атымтай, - все они направили молодым людям свои слова напутствия. К их поздравлениям присоединились и сами выпускники и их родители.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем, кто сегодня получил диплом, высоких карьерных достижений.