Главная / Новости / В рамках сотрудничества в КазАТИУ прибыли ученые из Германии
В рамках сотрудничества в КазАТИУ прибыли ученые из Германии

С рабочим визитом, по приглашению руководства университета, на период с 3 по 8 декабря на факультет Ветеринарии и технологии животноводства КазАТИУ им. С.Сейфуллина прибыли из Гиссенского университета им. Юстуса Либиха (Германия) профессор Axel Wehrend (Аксел Веренд), заведующий ветеринарной клиникой репродуктивной медицины и неонатологии и профессор Carlos Hermosilla (Карлос Хермосилла), академический директор института Паразитологии.

Цель данного визита – определение перспектив дальнейшего сотрудничества между Гиссенским университетом им. Юстуса Либиха и КазАТИУ им. С.Сейфуллина, а также планирование первой совместной научно-практической конференции в области ветеринарии на базе Гиссенского университета им. Юстуса Либиха.

Учеными из Германии были проведены встречи с профессорско-преподавательским составом факультета ВиТЖ, с докторантами и магистрантами. На встречах обсуждались тенденции научных исследований, проводимых на факультете, проблемы приоритетных направлений научных разработок.

Особое внимание было уделено вопросам реализации совместных научных проектов в области ветеринарии и подготовке к проведению совместной международной конференции. Благодаря нашим коллегам из Германии, для магистрантов и студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария», появилась возможность прохождения научно-практической стажировки при Гиссенском университете им. Юстуса Либиха.

В связи с этим, выражаем благодарность профессорам Axel Wehrend и Carlos Hermosilla за их вклад в налаживании отношений и будущего сотрудничества между нашими вузами.