Просмотров: 1042
С рабочим визитом, по приглашению руководства университета, на период с 3 по 8 декабря на факультет Ветеринарии и технологии животноводства КазАТИУ им. С.Сейфуллина прибыли из Гиссенского университета им. Юстуса Либиха (Германия) профессор Axel Wehrend (Аксел Веренд), заведующий ветеринарной клиникой репродуктивной медицины и неонатологии и профессор Carlos Hermosilla (Карлос Хермосилла), академический директор института Паразитологии.
Цель данного визита – определение перспектив дальнейшего сотрудничества между Гиссенским университетом им. Юстуса Либиха и КазАТИУ им. С.Сейфуллина, а также планирование первой совместной научно-практической конференции в области ветеринарии на базе Гиссенского университета им. Юстуса Либиха.
Учеными из Германии были проведены встречи с профессорско-преподавательским составом факультета ВиТЖ, с докторантами и магистрантами. На встречах обсуждались тенденции научных исследований, проводимых на факультете, проблемы приоритетных направлений научных разработок.
Особое внимание было уделено вопросам реализации совместных научных проектов в области ветеринарии и подготовке к проведению совместной международной конференции. Благодаря нашим коллегам из Германии, для магистрантов и студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария», появилась возможность прохождения научно-практической стажировки при Гиссенском университете им. Юстуса Либиха.
В связи с этим, выражаем благодарность профессорам Axel Wehrend и Carlos Hermosilla за их вклад в налаживании отношений и будущего сотрудничества между нашими вузами.
Почетный профессор Казахского национального аграрного университета. Карьера. 1979 г. — Кайрат Айтуганов начал работать оператором цеха перевозки Кокчетавского почтамта. 1984-1985 гг. — ассистент кафедры почвоведения Целиноградского сельхозинститута. 1987-1989 гг. — агроном, старший агроном, главный экономист совхоза Карабулакский Зерендинского р-йона Кокчетавской обл.