Главная / Новости / Независимость - желание быть свободным
Независимость - желание быть свободным

15 декабря Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина организует встречу «Тәуелсіздік жолында терін төккен тарландар».

Главные герои встречи – Ұларбек Нұрғалымұлы и Ұшқын Сайдірахманұлы.

Собрание начнется в 11:00 в актовом зале агрономического факультета.

Справка:

Ұларбек Нұрғалымұлы – казахский поэт. Он читает лекции по предмету «История казахского театра» в Казахском национальном университете искусств Шабыт и работает в республиканской газете «Егемен Қазақстан».

Основная тема Ұларбека – казахские национальные ценности. Он увлекает своих читателей публицистическими исследовательскими статьями, раскрывающие чудесные тайны казахских пословиц, словосочетаний и традиций, национальной классической музыки, песенных текстов, которые  сегодня не заслуженно забываются, художественные истории, показывающие сущность настоящего казаха. Его произведения входят в число самых читаемых произведений в интернете.

Он участвует во многих республиканских конкурсах в области литературы.

Ұшқын Сайдірахманұлы – директор Научно-исследовательского института Алаш имени Алихана Букейхана. Он один из молодых людей, которые исследуют тему Алаша.

Макпал Орынбетова