Главная / Новости / Как управлять отходами?
Как управлять отходами?

26-28 июня 2024 г. в КазАТИУ состоится 7-й семинар «Циркулярная экономика и устойчивое развитие», проводимый в рамках международного образовательного проекта EU ERASMUS+618715-EPP-1-2020-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP «Развитие циркулярной экономики в странах – партнерах путем разработки и внедрения магистерской программы Управление отходами» UnWaste.

В работе семинара примут участие представители вузов партнеров: Висмарский университет прикладных наук, технологии, бизнеса и дизайна, Висмар, Германия (грандхолдер проекта); Таллиннский технологический университет, Таллинн, Эстония; Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова (страновой координатор проекта), Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова и Казахский агротехнический исследовательский университет имени С.Сейфуллина.

В ходе семинара будут обсуждены особенности европейской и казахстанской систем управления отходами, проведены лекции, практические занятия и мастер-классы по циркулярной экономике на предприятиях и устойчивому предпринимательству для ППС, магистрантов и студентов казахстанских ВУЗов – партнеров.

Место проведения: Технический факультет, аудитория BigData (4204).