Главная / Новости / КазАТИУ занял шестое место в Казахстане и 327-е место в Азии в рейтинге устойчивого развития QS 2024

Казахский агротехнический исследовательский университет (КазАТИУ) имени С.Сейфуллина занимает 6-е место в Казахстане и 327-е место в Азии в рейтинге устойчивого развития QS 2024. В этой конкретной категории глобального рейтинга университетов приняли участие 12 университетов из Казахстана.

КазАТИУ набрал 535 баллов по экологической устойчивости и 286 баллов по управлению. В общем рейтинге устойчивого развития компания QS поместил КазАТИУ в категорию 1051–1100. Всего в рейтинге устойчивого развития Quacquarelli Symonds (QS) 2024 приняли участие 1397 университетов из 95 стран.

Стоит отметить, что в этом году КазАТИУ впервые принял участие в рейтинге университетов мира UI GreenMetric. Университет занимает 934-е место в мировом рейтинге университетов UI GreenMetric 2024. Всего в мировом рейтинге университетов UI GreenMetric 2024 приняли участие 1183 университета со всего мира.

Поздравляя свой коллектив, ректор КазАТИУ профессор Канат Маратович Тиреуов отметил:

- «В этом году мы впервые приняли участие в рейтинге QS Sustainability Ranking и UI GreenMetric World University Ranking. Результаты нашего первого участия в таких глобальных рейтингах университетов обнадеживают, это только начало нового пути к совершенству в предоставление качественного образования и услуг. В ближайшие месяцы и годы мы продолжим улучшать свои позиции во всех категориях всех глобальных, региональных и национальных рейтингов".