Главная / Новости / Ученые КазАТИУ представили научные проекты в Сенате
Ученые КазАТИУ представили научные проекты в Сенате

На вчерашнем Правительственном часе в Сенате присутствовали несколько ученых КазАТИУ во главе с профессором кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета, кандидатом экономических наук Кайратом Бодаухан и представили сенаторам свои научные проекты.

Вице-премьер правительства РК и председатель Сената Парламента М.С. Ашимбаев, принявшие участие в Правительственном часе, предупредили о необходимости разрешения обозначенных учеными проблем. Они также призвали внимательно рассмотреть текущие социальные проблемы в сельских и приграничных регионах в связи с демографическим дисбалансом и с учетом условий и человеческого капитала. Между тем, представитель ОБСЕ выразил готовность оказать содействие совместным исследовательским работам.

Представители министерства на заседании Правительства отметили, что использование данных исследований, предоставленных учеными КазАТИУ имени С.Сейфуллина, в ходе решения конкретных задач способствует повышению эффективности государственной политики и деятельности правительства.