Главная / Новости / Международное сотрудничество

5 марта наш университет посетил председатель Аcсоциации Туризма Турции, профессор Университета Гази Бурхан Шенер и встретился с руководством университета. Господин Бурхан Шенер с ректором Булашевым А. 5 марта наш университет посетил председатель Аcсоциации Туризма Турции, профессор Университета Гази Бурхан Шенер и встретился с руководством университета. Господин Бурхан Шенер с ректором Булашевым А.К., а так же с проректором Майкановым Б.С., начальником отдела международного сотрудничества Китайбековой С.О. обсуждали вопросы сотрудничества между университетами. Это - реализация совместных программ обучения по проектам, грантам зарубежных стран, обмен преподавателями и студентами, повышение квалификации, проведение практик и.др. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между Турцией и Казахстаном.

С 5 по 6 марта 2010 года КазАТУ им.С.Сейфуллина посетил, доцент Университета прикладных наук Вайенштефан господин Кристиан Шу. Цель приезда господина Шу - отбор студентов и магистрантов на производственную практику в Германию, срез знаний магистрантов международного магистерского курса «Аграрный менеджмент». 5 марта 2010 года господин Шу встретился с проректором Майкановым Б.С., и обсудили вопросы по двудипломному образованию программы магистратуры «Аграрный менеджмент», а также практики студентов в Университете прикладных наук Вайенштефан.

Конкурс по отбору на практику проходил в два тура: письменный тест и устное собеседование, в котором принимали участие 17 студентов и магистранты нашего университета, а также студенты и магистранты Костанайского инженерно-экономического университета, с которым университет работает в совместном проекте ГТЦ Германия.