Главная / Новости / Молодежь и религиозная ситуация
Молодежь и религиозная ситуация

11 апреля 2014 года в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина состоялась встреча студентов с представителями ДУМК, главным имамом мечети «Нур-Астана» Утпеновым Н.Т., наиб-имамами А.Махат, М.Бектазиновым, инспектором по делам религий г. Астаны Е.К.Биржантиевым на тему «Молодежь и религиозная ситуация в современном обществе».

Выступления были посвящены современным нетрадиционным религиозным течениям, была отмечена опасность их деятельности для общества.

В ходе мероприятия студентам дана информация о том, что для молодежи, которая желает получить религиозные знания, при мечетях работают курсы по религиозной грамотности. Религиозные деятели ответили на вопросы студентов.