Главная / Новости / «Утренний кофе с ректором»: Генеральный директор «Егемен Қазақстан» в КазАТИУ
«Утренний кофе с ректором»: Генеральный директор «Егемен Қазақстан» в КазАТИУ

Генеральный директор Республиканской газеты «Егемен Қазақстан» и уважаемый ученый, профессор и академик НАН РК Дихан Камзабекулы во вторник посетил «Казахский агротехнический исследовательский университет имени Сакена Сейфуллина». Профессор Камзабек также является руководителем 12 казахстанских и российских газет.

Мейрамхан Жапек, известный журналист и медиа-тренер, специализирующаяся в вопросах продовольственной безопасности, также посетила сегодня КазАТИУ, чтобы больше узнать о международной конференции КазАТИУ - РУДН по безопасности и качеству пищевых продуктов, которая стартует завтра в среду 20 сентября в Астане.

Высоких гостей принял ректор КазАТИУ профессор Канат Маратович Тиреуов. На встрече также присутствовали советник ректора по стратегии, глобальному взаимодействию и коммуникациям Мухаммад Шераз, известный телеведущий и журналист Казахстана Зейин Амангельдиевич Алипбеков и почетный журналист Казахстана Макпал Орынбетова, а также члены пресс-службы КазАТИУ.

Оба гостя из СМИ открыто и  побеседовали с ректором профессором Тиреуовым за «утренним кофе». Обменялись мнениями о продовольственной безопасности и состоянии сельского хозяйства Казахстана и о многих других вопросах.

Ректор профессор Тиреуов поделился своим видением модернизации и трансформации КазАТИУ. Он также объяснил ведущим специалистам средств массовой информации о целях и задачах конференции по безопасности и качеству пищевых продуктов.

Ректор заявил, что КазАТИУ готов занять важное место в процессах обеспечения продовольственной безопасности и качества продуктов питания в Казахстане посредством своих программ. Профессор Тиреуов рассказал журналистам о новом научно-исследовательском направлении КазАТИУ, которое будет связано с производством.

«Казахстан — аграрная страна, КазАТИУ обладает потенциалом и способностью раскрыть истинный потенциал нашей страны и укрепить нашу экономику», — сказал профессор Дихан Камзабекулы. Он высоко оценил инициативы и планы КазАТИУ по развитию агропромышленного комплекса Казахстана.

Советник ректора г-н Шераз обсудил с гостями журналистами идеи о программах обучения для журналистов и молодых выпускников для повышения осведомленности людей об изменении климата и продовольственной безопасности.

Журналистка Мейрамхан Жапек проинформировала ректора КазАТИУ и его команду о своем вкладе в повышение осведомленности о продовольственной безопасности посредством медиа-грамотности.