Главная / Новости / Новости агрономического факультета
Новости агрономического факультета

21 ноября состоялась защита кандидатской диссертации Аринова Б.К. на тему «Урожай и качество зерна разных по скороспелости сортов яровой пшеницы в зависимости от сроков посева, норм высева семян, фона 21 ноября состоялась защита кандидатской диссертации Аринова Б.К. на тему «Урожай и качество зерна разных по скороспелости сортов яровой пшеницы в зависимости от сроков посева, норм высева семян, фона удобрений и применения гербицидов в сухой степи Центрального Казахстана».

Состоялась предзащита диссертационных работ Яцюк С.В. на тему «Разработка сортовой агротехники яровой твердой пшеницы на семенные цели в условиях засушливой степи Северного Казахстана»; Диденко С.В. на тему «Влияние сроков посева и норм высева разнотипных сортов мягкой пшеницы на формирование морфоструктуры растений и продуктивности посева»; Байтасовой Б.М. на тему «Эффективность энтомопатогенных биопрепаратов в зависимости от растения-хозяина фитофага»; Москаленко В.М. на тему «Изменчивость и наследование количественных признаков у эколого-отдаленных гибридов мягкой яровой пшеницы в условиях Западной Сибири и Северного Казахстана».

20 ноября 2008 года состоялся научный семинар по обсуждению докторской диссертации Оспанбаева Жумагали на тему «Научные основы оптимизации условий возделывания сортов озимой пшеницы различных агроэкотипов».

Принята к защите кандидатская диссертация Москаленко В.М. на тему «Изменчивость и наследование количественных признаков у эколого-отдаленных гибридов мягкой яровой пшеницы в условиях Западной Сибири и Северного Казахстана» в Новосибирский государственный аграрный университет. Защита состоится 19.12.2008 г.