Главная / Новости / «Новые студенты энергофака»
«Новые студенты энергофака»

6 ноября 2008 года в концертном зале нашего университета прошло посвящение в студенты энергетического факультета. Как известно первокурсники нашего университета проходят через 3 стадии посвящения в ст 6 ноября 2008 года в концертном зале нашего университета прошло посвящение в студенты энергетического факультета. Как известно первокурсники нашего университета проходят через 3 стадии посвящения в студенты: общеуниверситетское и самое основное посвящение в студенты, с участием президента университета, затем следуют посвящение в общежитиях университета, и, наконец, факультетское посвящение.

На факультетском посвящении в студенты первокурсникам торжественно вручаются зачетные книжки и студенческие билеты от рук декана факультета. Декан энергетического факультета Шукралиев М.А. поздравил ребят с началом нового этапа в их жизни. А также на посвящении энергетического факультета по традиции были избраны Мисс и Мистер студенческая осень. На звание Мисс и Мистера энергетического факультета ребята соревновались в 3 конкурсах: интеллектуальный конкурс, конкурс ассоциаций и творческий номер, на котором ребята демонстрировали свои таланты. Итоги конкурса Мисс и Мистер студенческая осень:
1-место – Шеркенов Даулет и Тлеубаева Жаннур, студенты 11 группы;
2-место – Курманбаев Улан и Акжанова Алтынай, студенты 13 группы;
3-место – Толеген Батырхан и Карканова Зарина, 13-14 – группы.

Кроме этого КДМом энергетического факультета был проведен праздничный концерт, на котором были представлены лучшие номера художественной самодеятельности, а также поздравить ребят пришли и студенты старших курсов и других факультетов. В концерте выступили: лучшие КВН-щики университета, участница студии «Фараб» Письмеленова Айдана, и мн.др.

Хасенова Асем, энергетический факультет