Главная / Новости / Новые технологии: инвестиции в будущее. Программа ALLPLAN становится доступной для студентов СНГ

4 ноября 2008 в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина состоялся День информационных технологий Германии (BAU IT TAG), проводимый немецкой компанией Allbau Software GmbH в рамках Между 4 ноября 2008 в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина состоялся День информационных технологий Германии (BAU IT TAG), проводимый немецкой компанией Allbau Software GmbH в рамках Международной Программы для учебных заведений Allplan. На встрече присутствовали студенты и преподаватели архитектурного факультета.

Цель данной Программы: помочь студентам освоить современные технологии компьютерного строительного проектирования, а компаниям - получить высококлассных специалистов, знакомых с новейшими информационными технологиями строительной отрасли.

Во время мероприятия студенты и преподаватели архитектурного факультета ознакомились с современными технологиями компьютерного строительного проектирования, узнали о преимуществах работы в среде Allplan, о возможностях бесплатного обучения и сертификации, а также о широких перспективах международного сотрудничества, которые открывает Международная Программа для учебных заведений.

Программа для учебных заведений СНГ – Allplan была основана компанией Allbau Software GmbH в ноябре 2007. Программа официально поддерживается компанией Nemetschek и на данный момент охватывает быстро растущую сеть специализированных учебных заведений в четырех странах СНГ (Казахстан, Украина, Беларусь, Молдова).

«Благодаря многостороннему сотрудничеству (Allbau- ВУЗ – предприятия) казахстанские студенты получат возможность стать сертифицированными специалистами Allplan и получить всемирно признаваемый Allplan Сертификат "С"», поясняет Владимир Шкатов, директор по образовательным программам компании Allbau Software GmbH.

Компания Allbau Software GmbH, Германия, является официальным партнером Nemetschek AG, Мюнхен/Германия, и ESS KG, Виллах/Австрия, в странах СНГ, и имеет представительства в Алматы, Киеве и Минске.

Более подробная информация на сайтах: www.allbau-software.de, www.nemetschek.com