Главная / Новости / Нравственные качества истинного лидера
Нравственные качества истинного лидера

30 марта 2015 года в КазАТУ им.С.Сейфуллина при организации Департамента по воспитательной работе в группах 102, 104, 117, 209, 214, 218, 221 технического факультета был организован семинар «Нравственные качества истинного лидера».

В ходе семинара были обсуждены такие вопросы, как лидерство и управление, лидерство – ключевой фактор совершенствования семьи, организации, народа — и даже всего мира.

На вопрос «Каждый ли человек может проявить лидерские качества?» академик Международной академии информатизации, тренер Центра ННПООЦ «Бобек» Кожамуратова С.Г. ответила, что лидерский потенциал есть у каждого человека. Истинное лидерство - результат нравственно-духовного развития личности. Качества истинного лидера: бескорыстное служение, продвижение вперед к высокой цели, осознание ответственности и т.п. Их величие в высокой нравственности и в совершенстве характера. Претворение в жизнь общенациональной идеи «Мәңгілік ел» требует от молодежи совершенствования характера путем развития в себе качеств истинного лидера и стремления жить в единстве мыслей, слов, дел.