Главная / Новости / Обсуждение Послания Президента РК народу Казахстана
Обсуждение Послания Президента РК народу Казахстана

11 февраля 2013 года в целях разъяснения Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» в Казахском агротехнич 11 февраля 2013 года в целях разъяснения Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов с Депутатом Сената Парламента Республики Казахстан, академиком Гарифоллой Есим.
С приветственным словом выступил ректор КазАТУ им.С.Сейфуллина, д.с.х.н., профессор Куришбаев А.К. Ректор отметил основные приоритеты стратегического документа: развитие системы образования, модернизация сельского хозяйства, трудоустройство – как один из путей инновационного развития казахстанского общества, межнациональное согласие – как одна из главных ценностей государства, демократизация и модернизация общества, подчеркнул, что особую роль в реализации стратегической программы Глава государства отводит молодежи. «Послание Президента выдвигает новые задачи и вместе с тем открывает большие возможности для развития и плодотворной деятельностей молодежи на благо народа».
Гарифолла Есим, поддерживая стратегическую программу Президента, разъяснил идейную сущность послания «Мәңгілік Қазақ елі», подчеркнул значение преемственности поколений - будущее Казахстана за молодежью, и что единственный верный путь к процветанию – это инновация, которая должна затронуть три сферы жизни казахстанского общества – университет, бизнес, государство.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием системы образования и науки, развитием сельского хозяйства, развитие молодежной политики. Также касательно научной и творческой деятельности академика.
В завершении встречи ректор университета Куришбаев А.К. поблагодарил Депутата Сената Парламента, академика Гарифоллу Есим за участие в разъяснении Послания Президента, отметил неоценимый вклад ученого в развитие отечественной науки, его неустанный труд на общественном и политическом поприще.