Главная / Новости / Определились 5 лучших технических вузов Казахстана
Определились 5 лучших технических вузов Казахстана

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина вошел в рейтинг лучших пяти технических вузов Казахстана 2013 года.
Данный рейтинг сформирован на основе анализа академических статистически

Данный рейтинг сформирован на основе анализа академических статистических показателей, оценки экспертов и опроса работодателей. По качеству образования в пятерку лучших вошли: Казахстанско-Британский технический университет, Казахский национальный технический университет имени Каныша Сатпаева, Карагандинский государственный технический университет, Алматинский технологический университет, Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина.

Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) при составлении рейтинга учитывало качество деятельности профессорско-преподавательского состава, состав студентов и результаты их обучения, научная и инновационная деятельность вузов, международное сотрудничество, а также представленность в Интернете. Кроме того, учитывались результаты соцопроса работодателей и госорганов. Всего в генеральном рейтинге лучших вузов Казахстана представлено 60 учебных заведений страны.