Главная / Новости / Памяти Сакена Сейфуллина

Памяти Сакена Сейфуллина

11 октября 2013 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина ко дню рождения известного общественного деятеля, поэта Сакена Сейфуллина состоялась церемония возложения цветов к памятнику писателя. В церемонии возложения цветов приняли участие ректор университета Ахылбек Куришбаев, депутат Мажилиса Парламента РК, известный писатель Алдан Смаил. В своем выступлении Ахылбек Куришбаев рассказал о деятельности Сакена Сейфуллина, также почтили память поэта минутой молчания.

В ходе мероприятия депутат Мажилиса Парламента РК Алдан Смаил встретился со студентами университета. В своей речи писатель Алдан Смаил охватил жизненный и творческий путь Сакена Сейфуллина. Со своей стороны студенты задали вопросы касательно депутатской деятельности общественного деятеля. Студент факультета ВиТЖ Нуртай Шакен исполнил произведения Сакена Сейфуллина.