Главная / Новости / Подписан Меморандум о сотрудничестве с АО «КазАгроИнновация»
Подписан Меморандум о сотрудничестве с АО «КазАгроИнновация»

5 февраля 2013 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялась встреча ректора КазАТУ им.С.Сейфуллина Куришбаева А.К. и председателя правления АО «КазАгроИнновация» Могильног 5 февраля 2013 года в Казахском агротехническом университете им. С.Сейфуллина состоялась встреча ректора КазАТУ им.С.Сейфуллина Куришбаева А.К. и председателя правления АО «КазАгроИнновация» Могильного С.В.
В настоящее время Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина, в контексте государственных задач по совершенствованию системы высшего образования и науки, выстраивает стратегию развития университета в направлении формирования инновационной модели университета, ориентированной на запросы рынка, путем трансформации в «Исследовательский университет».
Данная встреча проводилась в целях интеграции науки и образования, установления научно-технических связей с отраслевыми научно-исследовательскими организациями,
На мероприятии присутствовали управляющий директор АО «КазАгроИнновация» Акшалов М.К., директор ТОО «Карагандинский НИИ растениеводства и селекции растениеводства» Нургазиев Р.Е. и проректора университета.
В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы повышения качества образовательных услуг, подготовки высококвалифицированных специалистов и научных кадров по специальностям послевузовского образования аграрного профиля.
Стороны выразили заинтересованность в развитии прохождения профессиональной практики магистрантов и докторантов университета в ведущих научно-исследовательских институтах АО «КазАгроИнновация» с предоставлением экспериментальной научно-исследовательской базы. Также в планах привлечение ведущих ученых НИИ к образовательной деятельности университета, проведение совместных конференций, семинаров, тренингов.

В завершении встречи, в целях дальнейшего содействия и осуществления сотрудничества и внедрении современных форм и методов подготовки молодых специалистов для АПК, сторонами был подписан Меморандум о сотрудничестве между АО "Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина" и АО "КазАгроИнновация".